Index

Kalender

Weblinks

Impressum

Willkommen Gast [LogIn] - 127 Gšste und 0 Mitglieder Online - Dienstag, 25.06.2019 08:25

Suchen:

†††Erweiterte Suche

Startseite

News

Wir über uns

Einsätze

Feuerwache

Fahrzeuge

Abteilungen

Technik

Aus- und Fortbildung

Jugendfeuerwehr

Tipps

Downloads

Presseberichte

Kontakt

Verein

Webcam


 • LogIn

Benutzername:

Kennwort:

Auto-LogIn


- Kennwort vergessen?


Kontakt


Wenn Sie gerne einmal mit uns in Kontakt treten möchten, dann finden Sie hier alle notwendigen Infos.

Wir sind f√ľr Sie da, ganz gleich √ľber welchen Weg! Sie k√∂nnen uns gerne besuchen, uns schreiben, uns anrufen oder faxen.

Wenn Sie Fragen haben zu vorbeugendem Brandschutz, Brandschutz-Erziehung, zu unserer Arbeit, wenn Sie Interesse an der Jugendfeuerwehr oder am aktiven Dienst haben, dann melden Sie sich doch einfach bei uns. Einer unserer freundlichen Kameraden hilft Ihnen gerne weiter. Wenn Sie selbst Interesse an der Feuerwehr haben, dann sind Sie bei uns gold-richtig!

Adresse und Erreichbarkeit:

Anschrift:

Freiwillige Feuerwehr Wertheim
Bismarckstraße 33
97877 Wertheim
Telefon: (+49) 09342 /  934810

Telefax:

(+49) 09342 / 9348119

Internet:

www.feuerwehr-wertheim.de eMail:

feuerwache@feuerwehr-wertheim.de

Zeiten:

Die Wache ist Mo.-Do. von 7-16 Uhr sowie Fr. von 7-13 Uhr f√ľr Sie besetzt.
Weiterhin nach Absprache und zu √úbungszeiten.

F√ľhrungskr√§fte

Tätigkeit/Titel

Amtsinhaber

eMail-Adresse

Stadtbrandmeister Ludwig Lermann

ludwiglermann@feuerwehr-wertheim.de

Abt.-Kommandant Jochen Kirchner

jochen.kirchner@feuerwehr-wertheim.de

stellv. Abt.-Kommandant Sebastian Szensny

sebastian.szensny@feuerwehr-wertheim.de

Tätigkeitsbereiche und Ansprechpartner

Tätigkeitsbereich

Empfänger

eMail-Adresse

Feuerwehrsachbearbeitung Petra Jankowski-Gruber petra.jankowski-gruber@feuerwehr-wertheim.de
Pressestelle, Informations-Service,
√Ėffentlichkeitsarbeit
Thomas Möller pressestelle@feuerwehr-wertheim.de
Feuerwache allgemein alle Kameraden feuerwache@feuerwehr-wertheim.de
Jugendfeuerwehr allgemein Max Meischl

jugend@feuerwehr-wertheim.de

Vorbeugender Brandschutz Ludwig Lermann

ludwiglermann@feuerwehr-wertheim.de

Zentrale Atemschutzwerkstatt,
Atemschutzausbildung
Manfred Kelber zaw@feuerwehr-wertheim.de
Gerätewartung Rainer Schwenk rainer.schwenk@feuerwehr-wertheim.de
Ausbildung Sebastian Szensny ausbildung@feuerwehr-wertheim.de
Funkausbildung, Fernmeldewesen Martin Weber martinweber@feuerwehr-wertheim.de
Maschinen-/Gerätekunde,
Techn. Hilfeleistung,
Elektrotechnik
Torsten Schmidt technik@feuerwehr-wertheim.de
Wirtschafts- und Korpskasse Melanie Zorneth

finanzen@feuerwehr-wertheim.de

Archiv Kai Oetzel

archiv@feuerwehr-wertheim.de

Webmaster, eMail, EDV Markus Friedrich webmaster@feuerwehr-wertheim.de

1&1 Mailcluster

 


 • News

Pressebericht Truppf√ľhrerlehrgang 2019

Pressebericht Hauptversammlung 2019

Wertheimer Adventskalender Türchen 7

Pressebericht Truppmann und Sprechfunker Lehrgang 2018

Ehrenkommanant Karl Schreck verstorben

Gefahrgutübung Bahn

Pressebericht Hauptversammlung 2018

Jahrbuch 2017


 • Soziale Netze
Feuerwehr Wertheim auf Facebook:


Google+:


created by oliver goebel
This web site was made with a free PHP portal system (1.0).